咨询普通话考试事宜

2017-08-09 09:04    来源: 天门市人民政府网站 www.tianmen.gov.cn 【字体:

  来 信 人:开心

  来信时间:2017年8月4日

  主要诉求:咨询普通话考试事宜

  承办单位:天门市人民政府办公室

  答复时间:2017年8月9日

  答复意见:根据《关于做好2017年上半年普通话水平培训测试报名工作的通知》,我市2017年上半年普通话水平培训测试报名工作已于2017年3月1日至3月20日集中报名登记,2017年4月15日—4月17日进行了考试。报名地点在天门市普通话培训测试工作站(天门市教师进修学校院内),联系电话:0728-5227488。2017年下半年的普通话测试通知尚未发布,请关注天门教育网相关公告。

  

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号