9路公交车司机擅自调整公交运营线路走向、站点和驾驶员服务质量差

2017-06-23 【字体:

  来 信 人:文明天门  

  来信时间:2017年6月20日

  主要诉求:9路公交车司机擅自调整公交运营线路走向、站点和驾驶员服务质量差

  承办单位:天门市人民政府办公室

  答复时间:2017年6月23日

  答复意见:你好!市交通运输局对9路公交线进行了调查处理。通过对公交车鄂R078AZ运行轨迹的回放,你反映的情况属实,现将处理情况回复如下:

  1、公交公司专班人员对9路公交线途径的牛张公路施工段进行实地勘察,在确保行车安全的前提下,于6月21日下午督促全线运营车辆由原始发站点发班,恢复正常运营秩序。因特殊情况需要临时变更线路、站点的,报道路运输管理部门,由道路运输管理部门组织公交企业提前向社会公告。

  2、公交公司对当班驾驶员进行了批评教育,根据公司规定对其停班学习三天,取消本月优质服务奖励的处罚。并要求其他驾驶员引以为戒,切实提升服务质量。

  3、公交公司专班人员于6月21日向老人及家属赔礼道歉并取得谅解,下一步将加大从业人员的职业道德培训,加强服务质量的管理,规范服务行为。

  感谢你对交通运输工作的关心与支持!

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved