公积金贷款4个月了还没办好

2017-06-16 【字体:

  来 信 人:公积金贷款放贷难

  来信时间:2017年6月13日

  主要诉求:天门市农村户口二孩需要办理准生证吗

  承办单位:天门市人民政府办公室

  答复时间:2017年6月16日

  答复意见:根据您反映的问题,公积金中心查阅了受托银行(中国银行)所有公积金贷款资料后了解到,贷款审批手续早已完成,但因开发商迟迟未来办理相关抵押手续,导致贷款至今未发放。经再次联系开发商后,开发商已同意前来办理抵押手续。

  

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved