天门市农村户口二孩需要办理准生证吗

2017-06-06 13:45    来源: 天门市人民政府网站 www.tianmen.gov.cn 【字体:

  来 信 人:天门生活
  来信时间:2017年6月5日
  主要诉求:天门市农村户口二孩需要办理准生证吗
  承办单位:天门市人民政府办公室
  答复时间:2017年6月6日
  答复意见:根据《湖北省人口与计划生育条例》第十七条规定,“夫妻自主安排生育第一个和第二个子女,实行登记服务制度”。你只需在怀孕和生育后向所在村(居)委会进行报告即可,不需要办理二孩生育证。

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号